ЯКласс
    По подписке
    5-11 класс
    Образовательный портал для подготовки уроков и самообразования.
    СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ и ЦТ
    4-11 класс

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

ВПР - ОГЭ - ЕГЭ
    4-11 класс
    Помощь в подготовке учеников к выполнению тестовых работ по впр, огэ, егэ.
    1-11 класс

Минпросвещения России реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.

1-11 класс

При Минобрнауки России действуют координационные, совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы, коллегии).

Они созданы для рассмотрения и принятия решений по наиболее важным вопросам деятельности Министерства науки и высшего образования Российской федерации.

Федеральный портал "Российское образование"
    1-11 класс

Федеральный портал «Российское образование» – один из наиболее авторитетных информационных ресурсов в образовательном сегменте российского интернета. Он был создан в 2002 году по заказу Минобрнауки России. В настоящее время учредителем портала является Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» (ФГАУ «ФИЦТО»).

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    1-11 класс

Электронный каталог библиотеки учебной литературы онлайн – уникальная возможность повысить свой уровень образования и получить неограниченный доступ к широкому спектру книг для школьников, студентов и преподавателей. На портале размещены электронные версии учебных материалов из библиотек вузов различных регионов России, научная и методическая литература. Электронные книги доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания. Кроме того, на портале размещены ссылки на все лучшие образовательные ресурсы России: сайты вузов, олимпиад, музеев, выставок, образовательные стандарты и тд. В электронной библиотеке скачать и читать бесплатно онлайн можно не только электронные книги, но и методические пособия, программные продукты, планы уроков, тесты ЕГЭ, контрольные работы, периодические издания, журналы.